
Новым директором 24 абаканской школы назначена Валерия Ярославская.
Её кандидатуру согласовал Глава Абакана Алексей Лемин.
До настоящего времени Валерия Ярославская работала учителем английского языка и заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе № 29. Она обладает высшей квалификационной категорией, а также имеет необходимую разноплановую курсовую подготовку.
Несколько дней назад с отличием завершила обучение и защитила диплом по Президентской программе подготовки управленческих кадров по программе «Инновационный менеджмент и цифровая трансформация».
В кресле директора образовательного учреждения Валерия Ярославская сменила Елену Крикьянц, посвятившую работе с детьми более 40 лет- 21 год из которых возглавляла 24 школу.
Елена Викторовна уходит на заслуженный отдых.
Отметим, сегодня 24 абаканская школа – одна из самых крупных, в ней обучаются более 1,5 тыс. учеников и работают почти 100 педагогов.
