Бесплатный кинопоказ — не просто удовольствие от знакомой ленты, навевающей добрые воспоминания,а прежде всего — возможность в дружеской компании приятно провести время, развеяться, пообщаться, зарядиться эмоциями. Всё это жителям своего жилого района и гостям подарил ТОС «Северный», развернув большой экран под открытым небом.
Высота 7 метров, ширина-12. Большая картинка, а на экране знакомые песни, подпевать куплеты из которых можно дружно и в голос вместе с любимыми актёрами. Киноленту с кумиром советских девушек Николаем Рыбниковым «Весна на Заречной улице» эти зрители точно знают наизусть, но всё равно до конца ленты, хоть и знают её финал, переживают и вновь проживают. Просмотр под открытым небом — итог инициативного проекта женсовета района «Северный». Для реализации задумки подобных кинопоказов большая конструкция с надувной рамой и полотном прибыли из Екатеринбурга, также была закуплена необходимая техника -ноутбук, проекторы и уличная мебель — 60 стульев и мягкие кресла-мешки. Финансовая сторона — городская казна. В рамках конкурса инициативного бюджетирования этот проект прошёл защиту и вошёл в число победителей.
Уютный плед, согревающий чай и хорошее настроение стали главными составляющими для зрителей.
У ТОСа «Северный» большие перспективные планы. С приходом тёплого времени кинотеатр под открытым небом отправится на дворОвые «гастроли», собирая в жилом районе друзей, соседей и гостей, чтобы в тесном кругу смотреть, обсуждать и делиться доброй атмосферой.