7 тысяч квадратных метров обновленной локации для взрослых и детей. Совсем скоро на сценической площадке Абакан отпразднует одно из самых масштабных событий – День города. Муниципальный жилищный фонд Абакана уже полностью завершил асфальтирование у сценплощадки и залил основание под трибуны на 850 посадочных мест. Начался их монтаж. Что касается новой сцены, она ожидает своего переезда на постоянное место жительства.

Совсем скоро преобразится и официальный пляж абаканской зоны отдыха. Песок на нём освежат, в ближайшее время здесь появятся и новенькие раздевалки и туалеты. Пространство дополнят игровые комплексы и шезлонги. Закуплены и тренажеры для спортивных площадок. Напомним, площадка, что расположена около первого моста, будет расширена. На ней дополнительно установят тренажёры, выполнят полноразмерную игровую баскетбольную зону. Новая спортплощадка появится и за вторым мостом. Горожане давно просили администрацию Абакана благоустроить эту востребованную территорию

Напомним, благоустройство Парка Культуры и Отдыха столицы на этот год заложено — 105 миллионов рублей. Из них 103 — федеральные средства, выделенные городу в рамках нацпроекта.