
Срок продленного контракта истекает завтра. За просрочку подрядчика, капиталящего 10 абаканскую школу, накажут рублем.
Сейчас обновление фасада осложняет низкая температура воздуха- при минусовых показателях штукатурка не сохнет, а замерзает. Фронт наружных работ остается по-прежнему масштабным — необходимо сдать ещё 800 квадратных метров.
«Медлительный» подрядчик останется на объекте. Менять его сейчас нерационально. Вся необходимая процедура займёт до 1,5 месяцев. А это очень долго.
Для продолжения штукатурных работ ремонтники за свой счёт установят «тепляк». Это специальная конструкция — она возводится вокруг фасада для защиты от влаги, грязи и мороза.
Внутри школы бригады корпят над актовым залом. За минувшую неделю окрашено около 300 квадратов площади.
Также ведутся работы по оштукатуриванию дверных откосов и теплоизоляции труб системы водоснабжения. В активной фазе электромонтажные работы и подключение оборудования на кухне. А в спортзале к установке готовятся защитные решётки на радиаторы отопления.