фото: Администрация Абакана

Чуть больше 26 тысяч абаканцев проголосовали за территории, которые будут благоустроены по федеральной программе в 2026 году

Отбор завершится уже завтра, 12 июня.

В лидерах: памятник жертвам политических репрессий, пустырь в районе 31 школы и набережная вдоль дренажного канала по улице Маршала Жукова.

Для того, чтобы попасть в программу и получить средства на благоустройство, необходимы голоса 31 тысячи горожан.

Голосование идёт на специальной платформе (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/?utm_source=cur19&utm_medium=gpub) Госуслуг.

Если возникли трудности — помогут волонтёры. Они будут работать 12 июня с 11:00 на фестивале ухи «Семейная FISHка» в парке Баранка и на гастротуристическом фестивале «Жарче» с 12:00 в Парке Культуры и Отдыха.

Примите решение в пользу Абакана