В Совете Федерации подготовили итоговую версию законопроекта, которым предлагается штрафовать нетрезвых рулевых электросамокатов и велосипедов.

Штраф для нарушителей составит до 30 тысяч рублей. Это наказание будет распространятся и на тех, кто откажется от прохождения медосвидетельствования.

В документе также прописаны санкции за причинение вреда здоровью, превышение скорости, езду вдвоём и неостановку по требованию сотрудника ГИБДД.

Законопроект в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в правительство страны, отметили в комитете Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству.

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться