Хотела помочь внуку, а чуть не подвела под «уголовку»: жительница Ширинского района пришла в полицию с заявлением о мошенничестве.

Правоохранители выяснили — внук пенсионерки был лишён прав. А когда срок наказания истёк, никак не мог получить удостоверение обратно — парень «завалил» все экзамены.

Тогда его бабушка решила сделать подарок — нашла в интернете объявление о помощи в возврате прав. За 60 тысяч рублей незнакомец обещал сделать всё абсолютно законно. После перевода денег, абонент перестал отвечать на звонки, а потерпевшая пошла писать заявление в полицию.

В МВД напомнили — восстановить свой водительский статус можно только лично. Кроме того, за подделку, изготовление или сбыт документов вы рискуете лишиться свободы на 6 лет.

Фото: МВД по РХ