Вертикальная планировка в Арбане, демонтаж сцены в парке культуры: в Абакане стартовал благоустроительный сезон

Подрядчики уже вышли на территорию будущего парка «Арбан» — здесь идет отсыпка территории, в том числе под будущие тротуары, на площади 12,5 тысяч кв. м.

А в зоне отдыха рабочие МЖФ трудятся на сценической площадке — старую снесут, а на её месте появится мобильная конструкция, а также новые трибуны и система освещения.

В целом, в Парке на этот сезон планы масштабные — обустройство парковок, спортивных площадок. Специалисты расширят пешеходные дорожки между первым и вторым мостами, благоустроят вторую часть пляжа (тротуары, перголы, шезлонги). Также запланирована новая детская площадка напротив скейт-парка.

А на первой части пляжа установят туалет и волейбольную площадку. Общая сумма работ по ПКиО – около 105 млн руб., в том числе федеральные средства – 103 млн руб.

Фото: Администрация Абакана