Городские улицы избавляются от ям и выбоин. Ямочный ремонт в столице Хакасии идёт с началом тёплых дней. За это время бригады «Абаканской спецавтобазы ЖКХ» уже привели в нормативное состояние больше трех тысяч квадратных метров дорожного полотна. И это ещё не весь фронт работ. В списке на идеальный вид улицы ещё есть.
Ломоносова, Котовского и Чертыгашева. После обильных дождей на проезжей части этих городских дорог образовалось большое количество ям. В таком виде улица представляет опасность для движения транспорта. Ситуацию оперативно устраняют городские дорожные бригады.
Большинство дыр в асфальте специалисты заделают классическим методом: сначала расфрезеровка, потом проливка бИтумом и укладка асфальтобетонной смеси. С начала дорожных работ спецавтобаза ЖКХ избавила от ям и дыр уже три тысячи квадратных метров дорожного полотна городских улиц. Впереди – ещё двенадцать. Коммунальщики будут работать в жилом районе Гавань и Красный Абакан. Напомним, ямочный ремонт в этом благоустроительном сезоне уже прошел на улицах, Ленина, Чертыгашева, Ивана Ярыгина, Карла Маркcа, Лермонтова, Некрасова.