6 часов переводили деньги мошенникам: почти 3,5 млн рублей лишились супруги из Абакана под страхом уголовной ответственности

В начале апреля 77-летней горожанке пришло сообщение с просьбой проголосовать за благоустройство дома и ссылка для перехода в домовой чат. А после на пенсионерку обрушился настоящий шквал звонков. Незнакомцы из разных «служб» уверяли — женщина передала свои персональные данные аферистам, которые уже оформили от её имени генеральную доверенность на распоряжение деньгами и часть средств перевели на Украину. Чтобы подтвердить свою невиновность, необходимо было отправить все накопления в Москву для проверки.

Около десяти дней преступники держали потерпевшую на крючке, под давление попал и муж. В итоге пара направилась к банкомату, где на протяжении шести часов отправляла сбережения на чужие счета, — сообщает региональное МВД.

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться