фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

Директор «Альпины» попытался обжаловать приговор, но фемида оказалась непреклонна — Александр Зубарев продолжит отбывать наказание (3,5 года) в колонии общего режима

Напомним, крупного хакасского бизнесмена осудили за уклонение от уплаты налогов на сумму почти в 3,5 млрд.рублей и отмывании денег — это еще более 650 млн.

По версии следствия, Зубарев организовал схему сокрытия выручки от реализации неучтенной продукции. В налоговую отчётность и декларацию бизнесмен вносил заведомо ложные сведения о сумме акцизов, НДС, страховых взносах, подлежащих уплате за период с января 2017 по декабрь 2019 года.

Арест активов фигуранта и его семьи на общую сумму свыше 5 млрд руб. (дома, квартиры, машина и вертолет) сохранен до принятия итогового решения по гражданскому иску налоговой о возмещении ущерба.

видео: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии