Не откладывая на завтра: Абакан начал подготовку к следующему зимнему отопительному периоду. В мэрии города состоялось совещание с управляющими компаниями. Свои планы и графики подготовки жилфонда им нужно представить в Управление коммунального хозяйства и транспорта. В срок — до тридцатого апреля.

Готовь сани летом. Этому «золотому» правилу коммунальные службы Абакана стараются следовать всегда. Ещё не завершён текущий осенне-зимний отопительный период, а уже началась подготовка к следующему. Лето в Сибири короткое, а работы, как обычно, много. Энергетиками Абаканской ТЭЦ составлены адресные графики по каждой из многоэтажек. Теперь настал черёд управляющих жилищных компаний.

Гидравлические испытания, промывка и опрессовка узлов управления. Текущие ремонты. В подъездах и во дворах. Всё это управдомам хорошо знакомо. Это работа, которой им приходится заниматься регулярно. Из года в год. В очень тесном контакте со всеми службами. В течение всего зимнего отопительного сезона. Текущий показал — эффективная взаимосвязь выстроена. Это доказала аварийная ситуация на сетях, в результате которой под отключение попали многоэтажки «Северного» района.

С планами своей работы управляющим компаниям предстоит определиться до тридцатого апреля. Представить их в управление городского коммунхоза. Разместить на интернет-сайтах, чтобы поставить в известность собственников жилья. Что, когда и где планируется сделать, в какие сроки. И согласовать всё это с «ресурсниками». До окончания текущего отопительного сезона.