С теплом из родного края. Республиканская столица формирует гуманитарный груз для наших бойцов. Весомый вклад в общую победу вносят абаканские предприниматели, обеспечивающие защитников всем необходим — средствами личной гигиены, вещами первой необходимости и техникой.

Зубные щетки, средства личной гигиены, подгузники для взрослых, медикаменты. И особая просьба бойцов — влажные салфетки, обязательно детские. Это не прихоть, а важная деталь, сохраняющая здоровье наших защитников в суровых условиях. Детские салфетки обеззараживают раны, при этом не раздражая поврежденные участки кожи за счет отсутствия отдушек и косметических добавок. Отработать заявки с особыми пожеланиями в этот раз взялись абаканские предприниматели.

В числе постоянных участников добровольческих городских акций сеть магазинов авто-аксессуаров. В этом году от компании было отправлено в помощь нашим парням 2 автомобиля, а сегодня благодаря меценатам, склад пополнился маслом для двигателей, резиной, аккумуляторами.

Своей отправки ожидают и 2 машины — уазик и газель — высокопроходимые автомобили, заслужившие доверие у бойцов разных подразделений. Многозадачность такого транспорта неоценима, поэтому ребята особенно ждут их на передовой. Но также наши защитники всегда с особым трепетом принимают весточки из дома, письма и рисунки.

ЗК: Каждый кто принимает участие в формировании гуманитарного груза — достоин наивысших наград, подчеркивает Алексей Лемин. За этот год из столицы Хакасии было отправлено свыше 400 тонн помощи для бойцов. Всё это было собрано благодаря неравнодушным жителям, почти круглосуточно приносящим на склад новые и новые посылки, напоминающие нашим героям о том, что их любят и ждут дома с победой.