
Решил пошутить: пьяный пенсионер из соседнего Минусинска сообщил о готовящемся взрыве, теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы
65-летний мужчина позвонил на стационарный телефон станции скорой помощи и сообщил оператору, будто Саяно-Шушенская ГЭС заминирована, назвал даже точное время детонации бомбы. Незамедлительно к гидроэлектростанции были стянуты спецслужбы, информация не подтвердилась.
На этом минусинец не успокоился. Спустя 3 дня, находясь в общежитии, с телефона вахтёра он вновь сделал ложный вызов — на сей раз дозвонился пожарным и сказал о готовящемся теракте в жилом здании.
Теперь шутник ожидает суда, санкция статьи предусматривает штраф до 700 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет, — сообщает Минусинский городской суд.
