Владельцы ретроавтомобилей смогут принять участие в праздничном параде на Первомайской площади в день Великой Победы.

9 мая по центру Абакана чеканным маршем пройдут сотни военнослужащих, сотрудники силовых структур, участники СВО, локальных войн и военных конфликтов. Один из самых зрелищных моментов торжественного марша – проезд автомобилей и военной техники.

В этом году частью масштабного события смогут стать владельцы ретроавтомобилей времен Великой Отечественной войны, включая грузовые, а также владельцы марки «Победа».

Как уточнили в Минкульте региона, машина должна быть в исправном состоянии. Заявки на участие принимает региональное отделение ДОСААФ до 10 апреля на электронную почту dosaaf19@mail.ru

Фото: Минкульт РХ