9 лет общего режима — приговор абаканцу, ради лёгкой наживы застрелившему водителя КАМАЗа 33 года назад

В феврале 93-го тело жителя Тувы с огнестрельной раной шеи обнаружили в кабине грузовика в столице Хакасии. Тогда найти злоумышленника не смогли.
Причем, убийца проходил по делу как подозреваемый, но сумел отвести от себя подозрения.

Выйти на преступника в 2025-м помог психологический портрет — по нему следствие отработало круг лиц, ранее судимых за аналогичное деяние.
Внимание привлек 60-летний горожанин, фигурировавший в материалах дела — в 2009 году осуждённый за убийство при схожих обстоятельствах. Под тяжестью неопровержимых улик он во всем сознался.

‌В ту ночь мужчина отправился пешком в Абазу, по дороге заметил припаркованный на обочине большегруз. Выстрелил из ружья в водителя, похитил магнитолу, наручные часы жертвы и скрылся.
Помимо тюремного срока убийце предстоит выплатить 2,5 млн руб. компенсации родственникам погибшего, уточнили в прокуратуре.

видео: ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться