С наступлением весны на абаканских улицах открылся велосезон. Вместе с ним полицейские сводки запестрили заявлениями о кражах велотранспорта.
Граждане, надеющиеся на «авось», оставляют велосипеды в подъездах, у магазинов, даже не предпринимая меры к тому, чтобы закрепить свой транспорт противоугонным тросом. То же в полной мере относится и к самой большой категории велолюбителей – подросткам.
В этой связи полицейские проводят профилактические беседы с подрастающим поколением о мерах по сохранности велосипедов.
В абаканской школе №23 побывал старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по Абакану Андрей Белоглазов. Подросткам он рассказал о простых способах, как уберечь любимое транспортное средство от кражи и раздал профилактические памятки, сообщили в МВД по Абакану.