21 октября 2017 года в следственные органы СК РФ по Хакасии поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Тараса Шевченко в Абакане обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
В совершении преступления обвиняется 28-летний абаканец.
По версии следствия, 21 октября вечером мужчины, не знакомые раньше, встретились в одном из общежитий Абакана, и решили по этому поводу выпить. Решив поссориться, они вышли на улицу, обвиняемый достал нож и несколько раз ударил в грудь своего собутыльника. Пожилой мужчина скончался на месте.
Преступление было раскрыто благодаря слаженным действиям следователей следственного отдела по городу Абакан и сотрудников УМВД России по городу Абакану. Злоумышленник был задержан непосредственно после совершения преступления и незамедлительно передан следователю.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает помощник руководителя управления Татьяна Ощепкова.