В 2017 году 8,5 миллиарда рублей будет выделено на поддержку инновационных проектов в рамках национальной технологической инициативы, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на заявление Дмитрия Медведева.
«К реализации этой программы мы уже приступили. Напомню, что только на поддержку проектов этой самой инициативы (НТИ) в этом году направляются почти 8,5 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение правительства я уже подписал. Добавлю, что всего в этом году на национальную технологическую инициативу с учетом переноса части средств с прошлого года получается порядка 12,5 миллиарда рублей будут выделены», — отметил премьер-министр.
По мнению Дмитрия Медведева, инновации стали не экзотикой, но модой в России, что должно стимулировать прогресс отечественного производства и его совершенствование.