Пятница, Июнь 5, 2020

/  Погода в Абакане

Главная > Новости > Студент Хакасского госуниверситета стал бронзовым призером Всероссийского турнира по самбо

Айдамир Доктуут, студент пятого курса института естественных наук и математики Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова завоевал бронзу в личном первенстве Всероссийских соревнований по борьбе самбо. Этот титул спортсмен отстоял в весовой категории до 57 килограммов, проведя восемь схваток подряд и проиграв лишь одну.

Айдамир является воспитанником мастера спорта СССР по самбо, президента региональной общественной организации «Федерация самбо Республики Хакасия» Виктора Таскаракова. Под его началом спортсмен тренируется уже четыре года.

Всероссийские соревнования по самбо, принёсшие в копилку хакасских спортсменов медаль, проходили в Горном Алтае и собрали около 200 участников, сильнейших представителей данного единоборства Дальнего Востока, Сибири и Урала.

А в конце октября Айдамир вместе со своим тренером вновь отправится покорять спортивные высоты. С 27-31 октября в Омске пройдёт Всероссийский турнир по самбо на призы Заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы, сообщает управление по информационной политике и взаимодействию с внешними партнерами ХГУ.