Вторник, Октябрь 22, 2019

  /  Погода в Абакане

Главная > Фоторепортаж > Актуально > В Абакане чествовали лучших физкультурников (фоторепортаж)

В Абакане чествовали лучших физкультурников (фоторепортаж)

В преддверии Дня физкультурника в столице Хакасии состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров.

Три десятка отличников физкультуры и спорта получили почетные грамоты и благодарственные письма от Минспорта РХ, администрации Абакана и городского совета депутатов.

Руководитель Управления культуры, молодежи и спорта Елена Закатова, поздравляя виновников торжества, отметила, что спорт и физкультура — два самых органичных явления и благодаря спортивной элите Абакан процветает.

Начальник комитет физической культуры и спорта УКМиС Евгений Осадчук поблагодарил тренеров за плодотворную работу и терпение, а юным спортсменам пожелал высоких достижений. Также он сообщил, что Абакан по результатам 2015 года, признан лучшим  среди городов Хакасии в сфере физкультуры и спорта.

После этого состоялось награждение героев дня.

Почётной грамотой Министерства спорта Республики Хакасия награжден Мироненко Сергей Антонович, директор МБУДО «ДЮСШ по игровым видам спорта».

Благодарностью Министерства спорта Республики Хакасия отмечена Чертыгашева Светлана Михайловна – заместитель директора МАУ «СК «Саяны»;

Почётной грамотой Администрации города Абакана награждены Владимиров Игорь Альбертович, тренер-преподаватель, МБУДО «СДЮШОР по лёгкой атлетике» и Роговая Любовь Викторовна, тренер-преподаватель, МБУДО «ДЮШ по танцевальному спорту»

Благодарственое письмо Главы города Абакана вручено Корниенко Ивану Васильевичу, тренеру-преподавателю МБУДО «СДЮШОР по лёгкой атлетике».

Благодарственным письмом Совета депутатов города Абакана отмечена Хорошавина Вера Ивановна, заместитель директора МБУДО «ДЮШ по спортивному туризму».

Почётной грамотой УКМиС администрации Абакана за долголетний добросовестный труд, высокие спортивные результаты, профессионализм, активное участие в жизни города и Республики, в связи с Днём физкультурника награжден Бургундосов Ефим Егорович, тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ единоборств».

Благодарственного письма УКМиС удостоены Петрова Галина Анатольевна, старшийтренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ по плаванию»; Осиновский Евгений Анатольевич, тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ по плаванию»; Красильникова Людмила Николаевна, тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ по плаванию»; Федотов Роман Юрьевич, тренер-преподаватель МБУДО «ДЮШ по танцевальному спорту»; Макаренко Иван Александрович, инструктор тренажёрного зала МАУ «СК «Абакан»; Савин Дмитрий Сергеевич, инструктор тренажёрного зала МАУ «СК «Абакан»; Швецова Светлана Андреевна, инструктор МАУ «СК «Абакан».

Названы и лучшие по результатам 2016 года учащиеся спортивных школ Абакана и их преподаватели:

МБУДО «СДЮШОР по легкой атлетике»:  Сычев Дмитрий — победитель и призер первенства России среди молодежи, командного Чемпионата России, Чемпионата России, Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал Знаменских»; Кашкарев Сергей Николаевич — тренер-преподаватель;

МБУДО «ДЮСШ по плаванию»: Бережная Яна — победитель Чемпионата РХ по плаванию, призер первенства СФО, финалистка первенства и Кубка России по плаванию; Бережной Сергей Вадимович — тренер – преподаватель;

МБУДО «ДЮШ по игровым видам спорта»: Викат Дарья — победитель первенства СФО, международных детских игр «Дети Азии», призер первенства России по волейболу); Марьясова Лариса Алексеевна — тренер — преподаватель;

МБУДО «ДЮШСТ»: Бильтреков Владимир (КМС, победитель городских, республиканских соревнований, призер первенства СФО по скалолазанию); Крайтор Людмила Петровна- тренер-преподаватель;

МБУДО «ДЮШ по танцевальному спорту»: Шулбаева Екатерина (победитель и призер городских, республиканских, Всероссийских турниров); Шевцова Ирина Николаевна- тренер-преподаватель;

МБУДО «ДЮСШ единоборств»: Чусов Денис (победитель первенства СФО по тхэквондо); Таянчин Виталий Анатольевич- тренер-преподаватель;

МБУДО «КДЮСШ»: Попцев Иван (победитель первенства РХ по футболу (детская лига), республиканских соревнований «Кожаный мяч», лучший бомбардир первенства СФО «Кожаный мяч»); Зотов Александр Алексеевич- тренер-преподаватель;

МБУДО «СДЮШОР настольного тенниса»: Ермолаев Роман (призер первенства СФО по настольному теннису); Кириченко Дина Владимировна- тренер-преподаватель;

МБУДО «ДЮСШ» по хоккею с мячом»: Вершинин Игорь Сергеевич – тренер-преподаватель


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защита от спама *