В столице Хакасии обновили асфальт трех дамб — Северной, Восточной и Южной. Сегодня глава региона Виктор Зимин оценил качество проведенного ремонта. После этого он заслушал министра промышленности и природных ресурсов республики Алексея Сиорпаса и главу Минтранса республики Александра Егорова. Они отметили: все работы завершены, проведены асфальтирование по гребню дамбы и ямочный ремонт. В общей сложности отремонтировано 32 тысячи квадратных метров дорожного полотна, сообщает управление информполитики главы РХ. Дополнительно демонтированы все электроопоры, поставленные еще в советские времена и долгое время не эксплуатируемые.
— Дамбу необходимо содержать, обеспечив такие условия, которые позволяли бы грузовому транспорту передвигаться вокруг Абакана. От этого была бы польза и городскому хозяйству, — поставил задачу Виктор Зимин.
Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров подчеркнул, что асфальтовое полотно соответствует всем техническим требованиям и готово для проезда грузового транспорта.
Читайте также:
Не все дамбы Абакана получили пристойный вид
Обновленные дамбы Абакан получит до конца лета
Ремонт Северной дамбы завершен досрочно