Воскресенье, Апрель 21, 2019

/  Погода в Абакане

Главная > Новости > Спорт > Евро-2016: флаг с надписью Хакасия и победа португальцев

Евро-2016: флаг с надписью Хакасия и победа португальцев

Российский флаг с надписью Хакасия стал одним из немногих приятных воспоминаний абаканцев о завершившемся чемпионате Европы.

20 июня он промелькнул на всех телеканалах мира во время прямой трансляции матча Россия Уэльс. После этой игры, наша сборная покинула чемпионат Европы, но владельцев запомнившегося флага команде ТВ «Абакан» удалось найти.

К слову говоря, в финале чемпионата Европы по футболу сборная Португалии со счетом 1:0 обыграла хозяев турнира французов.

Как сообщает НТВ, победу португальцам на 109-й минуте принес гол нападающего Эдера. Сборная Португалии впервые в истории выиграла чемпионат Европы.

На 24-й минуте игры нападающего португальской сборной Криштиану Роналду унесли с поля на носилках — он получил травму при столкновении с французом Пайетом.

Финальный матч Евро-2016 принимал стадион «Стад де Франс» в пригороде Парижа.