На следующей неделе в Хакасии в девятый раз состоится автопробег в честь Великой Победы. Он пройдет с 27 по 29 апреля по всем муниципальным образованиям республики. Его организаторы – правительство РХ и региональное отделение ДОСААФ России по РХ.
27 апреля в 10.00 в парке Победы Абакана у монумента Воинской Славы состоится митинг автопробега. Затем транспортная колонна двинется по маршруту. Первым пунктом ее назначения станет Саяногорск.
Как сообщили в региональном отделении ДОСААФ России по РХ, в составе колонны будут 5 единиц военной техники, оформленной символикой Победы.
Участниками автопробега станут спортсмены, представители Совета ветеранов республики, Общественной палаты РХ, Абаканской епархии Русской Православной церкви, республиканских министерств культуры, образования и науки, здравоохранения.
Во время пребывания в пунктах назначения участники автопробега будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны.
С показательными выступлениями по рукопашному бою выступят спортсмены саяногорского военно-спортивного клуба «Десантник» и секция картингистов абаканского Центра военно-патриотического воспитания.
Последним пунктом маршрута станет село Копьево Орджоникидзевского района, откуда участники автопробега отправятся в Абакан, сообщает информотдел администрации города.