Управление по делам ГО, ЧС и ПБ администрации Абакана напоминает, что наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе в праздничные и выходные дни.
«Уважаемые жители! Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрообогревательного оборудования! Помните, что пожар может произойти с каждым!
Соблюдайте меры безопасности при использовании газового оборудования в быту и на автомобильном транспорте! Не допускайте хранения газовых баллонов в гаражах!
Не используйте газовые плиты для отопления помещений! При обнаружении запаха газа вызывайте аварийную газовую службу по телефону «04» и пожарных-спасателей по телефону «01»», — призвали специалисты Управления по делам ГО, ЧС и ПБ администрации Абакана.