Пятница, Сентябрь 20, 2019

/  Погода в Абакане

Главная > Новости > Спорт > «Саяны-Хакасия» сыграли в Иркутске со счетом 6:3

«Саяны-Хакасия» сыграли в Иркутске со счетом 6:3

Второй матч  команд «Байкал-Энергия-2» и «Саяны-Хакасия», состоявшийся накануне в Иркутске, выдался более результативным, нежели вчерашний. В отличие от первого матча, дебют встречи остался за хозяевами льда — счет на 8-й минуте матча с 12-метрового штрафного удара открыл Дмитрий Гришин. Через четыре минуты Станислав Мансуров восстановил равновесие, но на 23-й минуте Никита Никитин вновь поставил абаканцев, имевших на тот момент на двух игроков меньше (штраф отбывали Максим Василенко и Владислав Савченко), в положение догоняющих. Тем не менее, к концовке тайма инициатива постепенно перешла к гостям. Сначала Максим Бовт на 29-й минуте с передачи Евгения Ткачука успешно реализовал свободный удар, затем он же точным ударом завершил передачу Матвея Азаренко с углового, а за шесть минут до перерыва Егор Горностаев с передачи Алексея Терентьева также реализовал угловой удар.

Во втором тайме гости продолжают владеть инициативой, и на 55-й минуте Станислав Мансуров увеличивает разрыв в счете — 5:2. Спустя четыре минуты, игрок основной команды иркутян Михаил Селедков с пенальти сокращает разрыв, но гости не упускают инициативу, и за двенадцать минут до окончания матча Максим Бовт с передачи Алексея Терентьева реализует свой второй угловой в матче и третий для команды — 6:3. Следует отметить, что, помимо двух реализованных иркутянами 12-метровых штрафных ударов, судьи еще трижды в этом матче указывали на «точку» — дважды в ворота хозяев и один раз — в ворота гостей. Нападающий абаканцев Егор Горностаев и иркутянин Михаил Селедков не сумели переиграть вратарей соперников, а удар Федора Розвезева отразила штанга.

В итоге — 6:3 в пользу «Саян-Хакасии», и наша команда встречает Новый год единоличным лидером III группы, набрав после 14 матчей 34 очка и опережая новосибирский «Сибсельмаш-2» на четыре очка (19 матчей), дублеров хабаровского «СКА-Нефтяника» — на семь очков (12 матчей) и «Енисей-2» — на восемь очков (14 матчей).

После новогодних праздников нашей команде предстоит дальневосточный вояж, где в период с 16 по 28 января 2016 года она проведет восемь матчей в Хабаровске, Арсеньеве, Биробиджане и Смидовиче, пишет пресс-служба министерства спорта Хакасии.

Фото предоставлено пресс-службой ведомства.