Герои, что не носят плащей, но могут всё: починить велосипед, воспитать из мальчишек настоящих мужчин и, конечно, по первому зову встать на защиту Родины.
Спасатели, военные, государственные служащие, путешественники, общественники и спортсмены. Их забота и активная жизненная позиция давно вышла за порог собственного дома и стала ориентиром не только для близких, но и окружения. И о каждом можно смело и утвердительно сказать — рядом с таким папой не страшно расти и пробовать новое.
В числе образцовых отцов и Константин Белёв, воспитывающий четверых ребятишек. Он не читает морали о здоровом образе жизни своей семье, а просто берет их с собой на тренировки по джиу-джитсу. В зале единоборств в районе «Южный» под его руководством тренируются более 70 абаканских ребят, которые несмотря на свой юный возраст забирают золото соревнований различных уровней. Но главное достижение — не медали и не титулы. А то, что дети растут честными, упорными и умеют уважать старших. Всё остальное — приложится, уверен Константин.
Глава Абакана Алексей Лемин традиционно вручил Благодарственные письма мужчинам, кто не понаслышке знает, что быть отцом — это не просто звание, это благородная работа, требующая силы духа, выдержки и тепла. И «Эстафета отцовского признания» существует именно для того, чтобы подчеркнуть особую миссию мужчины в воспитании детей.
Чествовать мужчин, ставших примером для юного поколения, в республиканской столице — традиция, взявшая своё начало 12 лет назад. Она — ещё один повод, сказать тем, кто рядом — добрые слова и «спасибо» за их ежедневный труд, что порой остается незамеченным в веренице будней.
