Специалисты городской службы благоустройства меняют устаревшие светильники на современные светодиодные, усиливают освещение на пешеходных переходах и прокладывают новые линии.

Старые газоразрядные лампы уходят в прошлое. Вместе с ними — тусклый свет и частые перегорания. На несение светлой смены в городе заступают современные светодиодные светильники: экономичные, яркие, надёжные. В Абакане идёт обновление системы наружного освещения. Из сумрака вышли сразу несколько перекрёстков: на Гоголя — на пересечениях улиц Лизы Чайкиной, Профсоюзной и Школьной — специалисты добавили по два светильника. Здесь стало безопаснее двигаться как пешеходам, так и водителям.

В плане на текущий год — проложить порядка 5 километров линий освещения. Но объем работ может корректироваться: в приоритете — предписания контролирующих органов, обращения жителей и заявки от старост жилых районов.

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться