Кто самый меткий, ловкий и быстрый? Ответы на эти вопросы искали юные дошколята, сыграв в военно-патриотическую игру «Зарница». 100 ребят из 25 учреждений показывали свои навыки на полосе препятствий, в перевозке пострадавших, метании гранаты и преодолении дымовой завесы. Площадкой игровых состязаний стал детский сад «Варенька».

Вот уже в третий раз детский сад «Варенька» открывает свои двери для юных патриотов. Этим ребятам ещё нет и 7 лет, но они уже точно знают, кто такие десантники, как правильно перевозить пострадавшего или надевать противогаз, чтобы пройти через импровизированную дымовую завесу.

В этом году «Зарницу» проходят 100 ребят из 25 абаканских садов. Это стало рекордом за всю историю мероприятия. К испытаниям непоседливых дошколят готовили очень долго, так что настрой на борьбу за место на пьедестале — серьёзный.

По итогам всех испытаний первое место заняла команда детского сада «Добрыня», почетное второе у «Дениски», а бронзовым призером стал «Василёк». Безусловно, «Зарница» объединяет ребят. А еще это один из лучших способов привить малышне тягу к здоровому образу жизни, получить новые навыки и море незабываемых летних эмоций.

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться