Путь от татуировки до линогравюры. В национальном музее Хакасии открылась персональная выставка барнаульского художника Александра Пашкова. Автор представил полсотни работ в технике печатной графики. Часть из них посвящены нашей республике, их зритель увидит впервые.
Экспозиция, в которой атмосфера русской провинции соседствует с уникальными сибирскими пейзажами, а деревенские дома — с величественными хакасскими курганами. И словно между строк — образ любимого человека, спутницы жизни и главного куратора. Персональная выставка барнаульского художника Александра Пашкова — как внутренний мир художника. Теперь в его жизни есть место и для нашей республики.
Всего на этой выставке автор представляет 50 своих полотен, созданных в технике линогравюры — печатной графики. Над экспозицией художник кропотливо трудился два года, проведя не одну ночь со штихелем, слой за слоем создавая каждое произведение. Кстати, по профессии Александр Пашков — мастер тату. В последнее время увлёкся новым направлением художественного творчества, где холстом служит не человеческая кожа, а специальный линолеум.
Увидеть работы барнаульского мастера в стенах национального музея жители и гости столицы региона могут до 16 августа.
