Центр столицы избавился от ям и выбоин на проезжей части. Бригады сместились на другие улицы. Этап фрезеровки и битумные работы сейчас идут на Маршала Жукова и Кати Перекрещенко. На очереди иные дорожные артерии жилых районов Абакана. Срок приведения всех городских магистралей в нормативное состояние — середина лета.

Тяжёлая техника на абаканских дорогах работает без выходных. Объём задач большой. Ямочного ремонта полотно требует в разных частях города. В каждом жилом районе столицы. Трещины, выбоины, сколы. Температурные перепады и плотный трафик — основные причины разрушения асфальта. Работы ведутся по классическому методу: сначала фрезеровка, затем проливка битумом и лишь после укладка нового асфальта. В этом году на городских магистралях одновременно работает несколько бригад.

Ямочный ремонт уже улучшил дорожное покрытие на Торосова, ЛенКома, Ярыгина, Чертыгашева, на проспектах Ленина и Дружбы Народов. Бригады сместились на другие улицы. Сейчас в нормативный вид приводятся Маршала Жукова и Кати Перекрещенко. Затем устранят ямы дорожники будут на Мира. В городском управлении коммунального хозяйства и транспорта уточняют, срок окончания ямочного ремонта — середина лета.

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться