Фото :Минлеса Хакасии

30 кг.семян сосны высеяли в питомнике Туимского лесничества.
‎В Хакасии началась лесная посевная кампания.

‎Семена прошли полный цикл подготовки: стратификацию и обработку для защиты от болезней и вредителей.

‎Всего в этом году экологи будут выращивать хвойники на 8 гектарах, 3,5 из которых отведены под кедр. Им специалисты Минлеса займутся осенью.

‎Отметим, все работы ведутся в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».



Мы используем cookie-файлы для улучшения работы нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться