Минимизировать последствия сильных дождей в Абакане помогут ливневые канализации. Одной проблемной точкой после непогоды в столице станет меньше уже в ближайшее время. Ливнёвку обустраивают рабочие на Дружбе Народов — между 29-ым и 33-им домами. Ещё одна появится и у многоэтажек по соседству. Сейчас специалисты занимаются её проектированием.

Эта территория напротив Преображенского парка очень востребована как среди автолюбителей, так и среди пешеходов. Десятки магазинов, большая парковочная зона и проезд. Однако даже после небольшого дождя на нескольких участках неизменно образовывались глубокие лужи. Предпринимателям и местным жителям даже приходилось использовать деревянные поддоны — в качестве импровизированной переправы. Бригады уже смонтировали сами дождеприёмные колодцы между домами 29 и 33 на Дружбы Народов, сейчас бетонируют и укрепляют основание. Тот же объём будет выполнен и между 27 и 29-м домом, но несколько позже.

В этом сезоне подрядчики смонтируют дождеприемные колодцы на Пушкина 54 и 160, а также по Стофато. Добавим, всего в этом благоустроительном сезоне на обустройство ливневой канализации из городского бюджета выделено больше 10 миллионов рублей.

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться