‎Лесной пожар потушен в окрестностях Минусинска

‎Пеший патруль лесопожарных с горы Лысуха заметил задымление. Бригада оперативно прибыла на место. Пришлось запросить и подкрепление- в зоне риска большое количество молодого хвойника. А в списке сложностей- жара и порывистый ветер.

‎Трактор опахал периметр, технике пришлось буквально протискиваться между зарослями деревьев. Кромку залили из ранцевых огнетушителей. На ликвидацию горения ушло несколько часов.

‎Предварительная причина- неосторожное обращение с огнём.

Напомним, у наших соседей — в Красноярском крае- по-прежнему режим ЧС. Разведение костров под тотальным запретом. Посещение лесов ограничено.
‎Штрафные санкции за нарушения увеличены: 50 тыс. рублей выплатят виновники лесных пожаров, должностные лица -90 тыс, юридические до одного миллиона.
Также придётся полностью возместить ущерб и затраты на работу по тушению.

Фото/видео: Лесопожарный центр Красноярского края

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться