Среда, Ноябрь 22, 2017

Погода в Абакане

Главная > Газета > Читатель спрашивает: «Допустимо ли взвешивание товара с весом на упаковке?»

Читатель спрашивает: «Допустимо ли взвешивание товара с весом на упаковке?»

В продуктовом магазине столкнулась с тем, что продавец еще раз взвешивал товар, уже расфасованный и упакованный изготовителем (с указанием веса на упаковке). Сегодня в таком виде продается и печенье, и макаронные изделия, и много что еще. Я сделала замечание, что в этом нет необходимости, но на него не отреагировали. Прав ли продавец, тратя свое и покупателей время на «перевзвешивание» продуктов в заводской упаковке?

Галина Некрасова, пенсионерка

Корреспондент «Абакана» обратился с вопросом читательницы к начальнику отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по РХ Вере УРМАЦКИХ:

В данном случае продавец не прав. Его действия противоречат п. 34 «Правил продажи отдельных видов товаров» (утвержденных Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.98). Согласно им, при продаже расфасованных и упакованных изготовителем продовольственных товаров, вес которых указан на упаковке, их дополнительное взвешивание не производится.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защита от спама *