Четверг, Ноябрь 23, 2017

Погода в Абакане

Главная > Новости > Город > В Абакане розданы все медали чемпионата и первенства СФО по плаванию (фоторепортаж)

В Абакане розданы все медали чемпионата и первенства СФО по плаванию (фоторепортаж)

На мажорной ноте завершились сегодня в столице Хакасии чемпионат и первенство Сибири по плаванию. Престижные соревнования на протяжении четырех дней принимал спорткомплекс «Абакан». Свыше 380 сильнейших спортсменов, более 30 квалифицированных судей и сотни болельщиков собрало учреждение в эти дни.

Как сообщили в информотделе мэрии, десять пловцов на соревнованиях повысили свой спортивный разряд. Среди них абаканская пловчиха Дарья Мочалкина. Накануне на дистанции 100 м брассом она выполнила норматив мастера спорта.

Всего в чемпионате и первенстве приняли участие 160 кандидатов в мастера спорта, 60 мастеров спорта, девять мастеров спорта международной категории, один заслуженный мастер спорта.

По итогам соревнований определились лучшие спортсмены. Среди взрослых — Амосов Алексей (Красноярский край) и Цветкова Дарья (Алтайский край). Среди юниоров — Малютин Мартин (Омская область) и Кичигина Александра (Новосибирская область).

Также определились сильнейшие команды по количеству завоеванных медалей:

— Новосибирская область – 76 медалей;

— Омская область – 41 медаль;

— Красноярский край – 31 медаль.

Результаты четвертого дня соревнований 

Место Фамилия, Имя Спортивное звание Территория
1. Мужчины, 100 м Брасс
1 Агешкин Антон Мастер спорта России международного класса Омская область
2 Гадиров Рустам Мастер спорта России Омская область
3 Гейбель Сергей Заслуженный мастер спорта России Новосибирская обл.
1. Юниоры (17-18 лет), 100 м Брасс
1 Дмитраков Николай Кандидат в мастера спорта России Новосибирская обл.
2 Богачев Назар Кандидат в мастера спорта России Новосибирская обл.
3 Кузнецов Дмитрий Кандидат в мастера спорта России Новосибирская обл.
2. Женщины, 100 м Баттерфляй
1 Цветкова Дарья Мастер спорта России международного класса Алтайский край
2 Пермякова Елизавета Мастер спорта России Иркутская область
3 Можина Наталья Мастер спорта России Иркутская область
2. Юниорки (15-16 лет), 100 м Баттерфляй
1 Еланова Ангелина Мастер спорта России Новосибирская обл.
2 Ившина Маргарита Мастер спорта России Красноярский край
3 Любова Софья Кандидат в мастера спорта России Красноярский край
3. Мужчины, 200 м Комплексное плавание
1 Павлов Иван Мастер спорта России Омская область
2 Иогин Егор Мастер спорта России Омская область
3 Козак Илья Мастер спорта России Омская область
3. Юниоры (17-18 лет), 200 м Комплексное плавание
1 Козак Илья Мастер спорта России Омская область
2 Лоскутов Сергей Кандидат в мастера спорта России Новосибирская обл.
3 Богачев Назар Кандидат в мастера спорта России Новосибирская обл.
4. Женщины, 200 м Комплексное плавание
1 Кичигина Анастасия Мастер спорта России Новосибирская обл.
2 Карпачева Маргарита Мастер спорта России Новосибирская обл.
3 Можина Наталья Мастер спорта России Иркутская область
4. Юниорки (15-16 лет), 200 м Комплексное плавание
1 Кичигина Анастасия Мастер спорта России Новосибирская обл.
2 Меретина Анастасия Кандидат в мастера спорта России Новосибирская обл.
3 Бережная Яна Кандидат в мастера спорта России Республика Хакасия
5. Женщины, 400 м Вольный стиль
1 Дубовицкая Кристина Мастер спорта России Алтайский край
2 Карабанова Екатерина Мастер спорта России Новосибирская обл.
3 Панюшкина Елизавета Кандидат в мастера спорта России Алтайский край
5. Юниорки (15-16 лет), 400 м Вольный стиль
1 Панюшкина Елизавета Кандидат в мастера спорта России Алтайский край
2 Зореева Евгения Кандидат в мастера спорта России Омская область
3 Рычкова Анна Кандидат в мастера спорта России Омская область
6. Мужчины, 50 м Вольный стиль
1 Амосов Алексей Мастер спорта России Красноярский край
2 Бряшкин Алексей Мастер спорта России Иркутская область
3 Клюкин Александр Мастер спорта России Новосибирская обл.
6. Юниоры (17-18 лет), 50 м Вольный стиль
1 Дубинин Владимир Мастер спорта России Новосибирская обл.
2 Зеленин Дмитрий Мастер спорта России Иркутская область
2 Барановский Игорь Кандидат в мастера спорта России Красноярский край
7. Женщины, 50 м Вольный стиль
1 Ловцова Наталья Мастер спорта России международного класса Новосибирская обл.
2 Суркова Арина Мастер спорта России Новосибирская обл.
3 Пермякова Елизавета Мастер спорта России Иркутская область
7. Юниорки (15-16 лет), 50 м Вольный стиль
1 Кичигина Анастасия Мастер спорта России Новосибирская обл.
2 Сиско Евгения Кандидат в мастера спорта России Красноярский край
3 Башаева Валерия 1 спортивный разряд Новосибирская обл.
8. Мужчины, 800 м Вольный стиль
1 Малютин Мартин Мастер спорта России Омская область
2 Ботвин Андрей Мастер спорта России Омская область
3 Лазаренко Константин Мастер спорта России Омская область
8. Юниоры (17-18 лет), 800 м Вольный стиль
1 Малютин Мартин Мастер спорта России Омская область
2 Брехов Дмитрий Кандидат в мастера спорта России Алтайский край
3 Казарский Роман Кандидат в мастера спорта России Новосибирская обл.
9. Мужчины, эстафета 4 х 100 м Комбинированная
1 Новосибирская обл.
2 Омская область
3 Красноярский край
10. Женщины, эстафета 4 х 100 м Комбинированная
1 Красноярский край
2 Новосибирская обл.
3 Алтайский край

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защита от спама *