Пятница, Сентябрь 21, 2018

/  Погода в Абакане

Главная > Новости > Спорт > Дмитрий Веженко из Хакасии стал победителем Чемпионата России по рукопашному бою

Чемпионат России по рукопашному бою проходил в Нальчике с 9 по 14 декабря. Спортсмен из Хакасии Дмитрий Веженко, представляющий УФСИН России, стал победителем. Дмитрий выступил в абсолютной весовой категории, всего в его весе соревновались 14 спортсменов. В финальном бою спортсмен из Хакасии нокаутом одержал победу над мастером спорта международного класса, калининградцем Александром Волковым. В 2015 году спортсмен выиграл Кубок России по рукопашному бою. А несколько недель назад стал лучшим и на чемпионате мира по универсальному бою в городе Медынь Калужской области.

— Плотность соревнований принесла психологическую и моральную усталость, но несмотря на это, он одержал победу. Высокие физические, моральные качества, талант и целеустремлённость помогли Дмитрию достичь такого высокого результата, — отметил тренер победителя Николай Дружинин.

Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Хакасии.